如何自定义华为备忘录水印

 时间:2026-05-12 12:12:41

1、第一步,打开应用首页,点击右上角“更多”图标,接着点击页面中的“设置”

如何自定义华为备忘录水印

2、第二步,找到“水印”,点击进入

如何自定义华为备忘录水印

3、第三步,编辑水印文字内容,点击右下角“保存”,即可自定义华为备忘录作为图片分享时的水印

如何自定义华为备忘录水印

  • 华为手机拍摄照片时,如何自定义水印?
  • 华为mate40pro的相机水印要怎么添加?
  • 一世传奇啤酒一瓶多少升
  • 华为手机拍照怎么设置自动加水印
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 热门搜索
    天津旅游政务网 健康旅游 南昆山旅游攻略 观光旅游线路 台湾旅游购物 大连旅游指南 大连旅游职业中专 大连旅游介绍 珠海旅游景点介绍 呼和浩特旅游网