手机办理个人所得税退税怎样操作

 时间:2026-04-21 23:01:48

1、打开个人所得税app,点击我要办税,点击【综合所得年度汇算】。

手机办理个人所得税退税怎样操作

2、进入后,选择申报年度,确认信息后,点击下一步,然后提交退税申请即可。

手机办理个人所得税退税怎样操作

1、打开个人所得税app,点击我要办税,点击【综合所得年度汇算】。

2、进入后,选择申报年度,确认信息后,点击下一步,然后提交退税申请即可。

  • 手机申请退税详细步骤是怎样的
  • 怎么在手机上申请个人所得税退税?
  • 个人所得税手机怎么退税
  • 个人所得税如何注册?
  • 个人所得税退税怎么退
  • 热门搜索
    三天旅游去哪里 北京旅游风景区 四川旅游网站 启东旅游 甘肃旅游局 重庆旅游团 西安华山旅游攻略 贵州旅游景点地图 上海 旅游 海涛旅游