iCloud准许系统“地图”app数据上传存储

 时间:2026-04-21 16:44:08

1、首先第一步

手机设置页面下滑点击“Apple ID头像”。

iCloud准许系统“地图”app数据上传存储

2、然后第二步

下滑“Apple ID”显示页面点击“iCloud”。

iCloud准许系统“地图”app数据上传存储

3、最后

显示页面下滑找到“地图”旁边开关图标,点击设定准许。

iCloud准许系统“地图”app数据上传存储

  • 离婚财产保全怎么做 具体流程
  • 切土豆丝的技巧怎么切出细细的土豆丝
  • 家里空调出风量小、制冷效果差?
  • 苹果6微信聊天记录恢复:分享最靠谱方法
  • 鹏业安装算量软件配线的默认根数设置方法
  • 热门搜索
    宁波东钱湖旅游学校 三亚旅游路线 全国旅游一卡通 赣州旅游景点大全 太姥山旅游攻略 呼和浩特旅游攻略 泰国旅游攻略购物 中国旅游信息网 旅游产品开发 十一旅游攻略