手机QQ怎么关闭好友生日提醒

 时间:2026-04-24 09:50:56

1、点击辅助功能

打开手机QQ,在设置页面点击辅助功能选项;

手机QQ怎么关闭好友生日提醒

2、点击更多功能设置

进入辅助功能页面后,点击更多功能设置选项;

手机QQ怎么关闭好友生日提醒

3、关闭“QQ提醒好友生日”

在更多功能设置页面,关闭“QQ提醒好友生日”后的开关即可。

手机QQ怎么关闭好友生日提醒

  • QQ怎么不通知别人自己的生日
  • QQ怎么取消生日提醒
  • QQ如何关闭生日提醒
  • 如何关闭QQ里面的好友生日提醒功能?
  • QQ如何关闭生日提醒
  • 热门搜索
    海南兴隆旅游 开平碉楼旅游攻略 海口三亚旅游攻略 春节国内旅游最佳去处 旅游书籍 国外旅游哪里最便宜 广西龙脊梯田旅游攻略 爱去旅游 生态旅游的概念 晋江旅游景点大全