iPhone13手机如何打开信息提示闪光灯

 时间:2026-04-28 05:45:38

1、第一步我们打开苹果手机后,选择设置的图标。

iPhone13手机如何打开信息提示闪光灯

2、第二步我们点击辅助功能的选项。

iPhone13手机如何打开信息提示闪光灯

3、第三步我们点击音频/视觉的图标进入。

iPhone13手机如何打开信息提示闪光灯

4、第四步我们选择LED闪烁以示提醒后方的开关。

iPhone13手机如何打开信息提示闪光灯

5、第五步我们打开后,在收到信息时闪光灯就会闪烁。

iPhone13手机如何打开信息提示闪光灯

  • 苹果来电闪光灯不亮怎么办
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • 苹果手机闪光灯在哪里设置
  • 苹果12pro max如何开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    新疆旅游局 荣成旅游 观光旅游 旅游资源类型 携程旅游官网 定西旅游 旅游商报网 旅游活动 去马尔代夫旅游要多少钱 众信旅游官网