抖音访客周报怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:59:48

1、在抖音的【消息】界面,找到其中的【创作者小助手】点击进入到该功能界面;

抖音访客周报怎么关闭

2、在该功能界面中,点击其中的【通知设置】进入到创作者小助手通知设置界面;

抖音访客周报怎么关闭

3、在其界面中就可以看到【创作者周报】点击打开就会在屏幕下方出现弹窗,在弹窗中点击切换为【不接收】就可以完成其中的关闭设置。

抖音访客周报怎么关闭

  • 怎么在咪咕圈圈收看创作者教程
  • 抖音祈福发财灯笼怎么弄
  • 番茄小说应该怎样绑定抖音号
  • 抖音福袋怎么参与
  • 快手打字在前网名在后怎么弄
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网招聘 河内旅游 雁鸣湖旅游度假村 成都西岭雪山旅游攻略 旅游资讯网站 旅游 论坛 蚂蜂窝旅游网主页 北京到云南旅游 香港旅游照片 4月份适合去哪里旅游