拼多多直播弹其他直播间卡片怎么设置

 时间:2026-04-23 04:34:47

1、先打开应用进入,点击下面的多多视频选项

拼多多直播弹其他直播间卡片怎么设置

2、如下图所示,进入界面后,我们点击上面的直播图标

拼多多直播弹其他直播间卡片怎么设置

3、然后,我们点击上面的三横图标

拼多多直播弹其他直播间卡片怎么设置

4、然后,我们再点击下面的弹关注卡片选项

拼多多直播弹其他直播间卡片怎么设置

5、点击下面的弹其他直播间卡片

拼多多直播弹其他直播间卡片怎么设置

6、如下图所示,输入直播间ID信息,点击确认即可

拼多多直播弹其他直播间卡片怎么设置

  • 拼多多怎么查看直播收入
  • 拼多多app怎么设置直播欢迎语
  • 拼多多怎么直播带货
  • 拼多多商家版如何在直播中关闭镜像
  • 抖音客服消息提示如何设置?
  • 热门搜索
    祖山旅游攻略 上海旅游景点排行 永安旅游 清明 旅游 兴安旅游 高州旅游 梵蒂冈旅游攻略 福州旅游景点大全 旅游的作文 泰国苏梅岛旅游攻略