减少小米手机内存占用的方法

 时间:2026-04-23 04:40:45

1、打开手机主页面,打开设置。打开更多设置

减少小米手机内存占用的方法

减少小米手机内存占用的方法

2、找到手机的开发者选项,如果不知道怎么打开开发者选项,可以在百度搜索。

减少小米手机内存占用的方法

减少小米手机内存占用的方法

3、调整手机的后台允许的程序数量,更改手机内存的优化等级。然后根据提示重启手机就可以了。

减少小米手机内存占用的方法

减少小米手机内存占用的方法

  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米米金怎么获得
  • 小米手机如何更改后台任务显示样式
  • 热门搜索
    奉化溪口旅游 武夷山旅游景点大全 东莞旅游景点大全介绍 云南旅游要多少钱 南昌旅游社 春季旅游景点推荐 中国旅游论坛 清远恒大世纪旅游城 上海旅游节官网 燕子沟旅游