微信读书怎么关闭通知提醒?

 时间:2026-04-23 13:32:16

1、打开微信读书软件,点击右下角“我”

微信读书怎么关闭通知提醒?

2、点击右上角设置图标(两条带有小圆圈的短横线图标)

微信读书怎么关闭通知提醒?

3、向上滑动屏幕,点击“通知”

微信读书怎么关闭通知提醒?

4、这里就可以根据需要关闭不想接收的通知提醒

微信读书怎么关闭通知提醒?

5、比如关闭“接收新书上架提醒”

微信读书怎么关闭通知提醒?

6、如果所有通知提醒都不想接收,可以关闭所有通知

微信读书怎么关闭通知提醒?

7、总结

1、打开微信读书软件,点击右下角“我”,点击右上角设置图标(两条带有小圆圈的短横线图标)

2、向上滑动屏幕,点击“通知”,这里就可以根据需要关闭不想接收的通知提醒

  • PR 2018如何使用收录里的转码功能
  • pr怎么给视频做四色渐变效果?
  • pr视频怎样添加室内大厅混响效果?
  • pr2018cc如何自定义视频尺寸
  • 使用arctime字幕软件制作双语字幕
  • 热门搜索
    余杭旅游 晋城旅游景点 旅游意外保险 江门大方旅游官网 温州旅游必去景点 张家界凤凰旅游 厦门旅游多少钱 四川旅游路线 凉山旅游 摩纳哥旅游