苹果11怎样接截屏

 时间:2026-04-22 04:00:30

1、首先呢我们要打开手机,在手机上打开想要进行截选的页面。

苹果11怎样接截屏

2、然后寻找到手机外部侧面的两个按键:关机键和音量增大键。

苹果11怎样接截屏

3、这时候用我们的两只手指同时按图片2中的两个键。

苹果11怎样接截屏

4、这样截屏就完成了,截屏的照片我们可以到相册中去查看。

苹果11怎样接截屏

  • 化学镀镍老化液怎么处理?
  • 花馒头的做法大全
  • 电熨斗怎么用
  • 宫外孕会来月经吗
  • 适合男女的全身肌肉无器械力量训练方法
  • 热门搜索
    旅游之家 乌鲁木齐旅游团 佛山旅游攻略 凤凰古城旅游团 西安市旅游景点 文昌旅游 浙江旅游网 深圳到欧洲旅游 北京旅游介绍 铜陵旅游景点大全