如何用iPhone设置不同的来电震动呢?

 时间:2026-04-22 17:18:17

1、首先在iPhone里打开设置。

如何用iPhone设置不同的来电震动呢?

2、点击声音与触感,选择电话铃声,选择震动,选择创建新振动模式。

如何用iPhone设置不同的来电震动呢?

3、在这里你可以随便去点,完成之后点击保存。

如何用iPhone设置不同的来电震动呢?

4、为震动设置一个名称点击存储。

如何用iPhone设置不同的来电震动呢?

5、之后你可以在通讯录里选择一个联系人,点击电话零声,将振动选择成你刚刚自定义的震动。

如何用iPhone设置不同的来电震动呢?

6、现在即使你开启静音也能轻松知道是谁的电话。

如何用iPhone设置不同的来电震动呢?

  • 苹果11如何更新系统
  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
  • 热门搜索
    丽江著名旅游景点 去南极旅游 太原到云南旅游报价 日照 旅游 北京旅游股票 甘南旅游地图 中国旅游景点地图 鼓浪屿旅游区 仙女山旅游 四川旅游图