一刻相册怎么关闭备份照片

 时间:2026-04-30 10:39:28

1、第一步:

找到【头像】

点击进入;

一刻相册怎么关闭备份照片

2、第二步:

找到【应用设置】

点击进入;

一刻相册怎么关闭备份照片

3、第三步:

找到【备份设置】

点击进入

一刻相册怎么关闭备份照片

4、第四步:

勾选【备份照片】关闭,

保存设置即可

一刻相册怎么关闭备份照片

  • 如何记录多媒体云笔记 /手机百度云笔记如何同步
  • 百度云网盘怎么移动文件或文件夹
  • 怎么查看百度知道存储占用情况
  • 百度网盘怎么开启文件列表展示同步空间
  • 如何一键锁定百度网盘,保护隐私?
  • 热门搜索
    穹窿山旅游攻略 狼牙山旅游景点 新西兰最佳旅游时间 潍坊旅行社旅游线路 广东肇庆旅游攻略 朱雀森林公园旅游攻略 贵阳的旅游景点 东南亚旅游地图 慈溪旅游网 怀柔旅游地图