手机号码不用了不想注销支付宝怎么办

 时间:2026-04-23 15:29:03

1、打开支付宝,点击【设置】。

手机号码不用了不想注销支付宝怎么办

2、点击【账号与安全】。

手机号码不用了不想注销支付宝怎么办

3、点击【手机号】。

手机号码不用了不想注销支付宝怎么办

4、点击【修改手机号】。

手机号码不用了不想注销支付宝怎么办

  • 手机号被别人注册支付宝怎么解除
  • 如何修改支付宝收款验证手机号
  • 名下多个支付宝账户怎么注销
  • 支付宝手机号的前主人没解绑
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 热门搜索
    欣欣旅游 兰州旅游攻略 固原旅游 北京旅游团 贵州旅游自由行攻略 焦作旅游 绍兴旅游攻略 天水旅游 海南旅游地图 凯里旅游