支付宝如何解除授权应用

 时间:2026-04-22 02:56:36

1、打开手机并打开支付宝,进入支付宝主界面

支付宝如何解除授权应用

支付宝如何解除授权应用

2、在进入支付宝主界面后,点击【我的】,进入个人中心主界面

支付宝如何解除授权应用

支付宝如何解除授权应用

3、在进入个人中心主界面后,点击【芝麻信用】,进入芝麻信用主界面

支付宝如何解除授权应用

支付宝如何解除授权应用

4、在进入芝麻信用主界面后,点击右上角信用管理,进入信用管理主界面

支付宝如何解除授权应用

支付宝如何解除授权应用

5、在进入信用管理主界面后,点击【授权管理】,进入授权管理主界面

支付宝如何解除授权应用

支付宝如何解除授权应用

6、在进入授权管理主界面后,点击你想要解除的应用,进入授权详情界面,然后点击解除授权,然选择不想使用该服务了,并点击完成,此时就成功解除了

支付宝如何解除授权应用

支付宝如何解除授权应用

支付宝如何解除授权应用

  • 支付宝怎么退出账号
  • 支付宝如何注销小荷包
  • 在支付宝中我们如何关闭小钱袋定期零花钱功能
  • 通过支付宝钱包,被实名认证占用的账户如何申诉
  • 如何查看支付宝账户资产
  • 热门搜索
    吕梁旅游景点大全 鞍山旅游景点大全 这个季节去哪里旅游最好 广州旅游景点介绍 宝中旅游官网 大荔旅游景点大全 南通旅行社旅游报价 蚌埠旅游景点大全 美国塞班岛旅游 出国旅游常用英语