手机百度地图如何开启记录浏览过的地址

 时间:2026-04-28 06:28:25

1、打开手机上百度地图,进入地图首页后,点击“我的”

手机百度地图如何开启记录浏览过的地址

2、进入我的页面后,点击右上角“设置”图标

手机百度地图如何开启记录浏览过的地址

3、进入设置页面后,点击“隐私设置”

手机百度地图如何开启记录浏览过的地址

4、在隐私设置页面内,点击“记录我浏览过的地址”右侧圆圈按钮开关,打开即可

手机百度地图如何开启记录浏览过的地址

  • 北面180是什么码
  • 有道云协作领红包
  • 银杏核怎么吃?
  • 剁椒粉丝昂刺鱼
  • 怎样去除蟹毛
  • 热门搜索
    阳江沙扒湾旅游攻略 爱去旅游 广西阳朔旅游攻略 汉源旅游景点 台北旅游景点 河源旅游攻略 蓟县旅游网 江苏宜兴旅游 北京旅游教育网 山东旅游网官网