途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
淘宝的消息通知怎么开启/设置?
时间:2026-05-14 21:17:05
1、第一步,打开淘宝的设置,找到“消息通知”,如图:
2、第二步,点击消息通知,把“接受消息通知”开启,把自己想要接收是消息按钮都打开即可,如图:
淘宝如何开启接受消息通知功能?
淘宝消息通知在哪设置打开
淘宝APP消息通知功能在哪里开启?
淘宝怎么设置消息通知
淘宝消息通知收不到怎么办
热门搜索
成都自由行旅游攻略
丰顺旅游
阿联酋旅游攻略
深圳旅游社
宜昌旅游局
韶关旅游景点大全
云南的旅游景点
暑假去哪旅游好
青藏线旅游景点
昆大丽旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长