哔哩哔哩如何更换手机号?

 时间:2026-04-24 14:14:16

1、点击【安全隐私】

进入哔哩哔哩设置页面,点击【安全隐私】。

哔哩哔哩如何更换手机号?

2、点击【账号安全中心】

进入安全隐私页面,点击【账号安全中心】。

哔哩哔哩如何更换手机号?

3、点击【更改手机】

进入账号安全中心页面,点击绑定手机右侧的【更改手机】。

哔哩哔哩如何更换手机号?

4、点击【下一步】

进入更改手机页面,输入绑定的手机号码,成功验证后,点击【下一步】,按照提示操作即可。

哔哩哔哩如何更换手机号?

  • 悠久之树武器怎么装备
  • 阴阳师熊本熊联动怎样查看订单
  • 天地劫魂石怎么分解
  • iqooneo5se是5g手机吗
  • 我的世界怎么导入皮肤
  • 热门搜索
    伊春旅游网 乌镇西塘旅游攻略 辽宁省旅游信息网 大山包旅游攻略 百度旅游地图 山东旅游景点大全排名 三亚大东海旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 洛阳市旅游景点 东北旅游必去的地方