iPhone手机在哪清除App使用数据

 时间:2026-04-22 13:21:00

1、  第一步;

  进入苹果手机设置窗口,点击打开【AppStore】设置界面,进入新页面。

iPhone手机在哪清除App使用数据

2、  第二步;

  在AppStore窗口,进入【个性化推荐】选项。

iPhone手机在哪清除App使用数据

3、  第三步;

  在推荐窗口,点开【清除App使用数据”】即可。

iPhone手机在哪清除App使用数据

  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机怎样清除App使用数据?
  • iphone怎样彻底清除软件垃圾
  • 苹果手机如何清理内存垃圾清理?
  • 苹果手机自带清理垃圾在哪里
  • 热门搜索
    江西婺源旅游攻略 茂名旅游 山西旅游攻略 悠哉旅游网 郴州旅游景点 焦作旅游 南昌旅游攻略 十堰旅游 国际旅游岛 韩国旅游攻略