如何关闭股吧资金变动

 时间:2026-04-23 08:20:30

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭股吧资金变动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭股吧资金变动

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭股吧资金变动

4、推送设置界面点击“资金变动”后面的圆点

如何关闭股吧资金变动

5、“资金变动”后面的圆点变为灰色即表示关闭股吧资金变动成功

如何关闭股吧资金变动

  • 股吧如何关闭市场提示
  • 如何关闭股吧其他消息
  • 股吧如何关闭基金理财
  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 如何开启股吧资金变动
  • 热门搜索
    深圳到欧洲旅游 北欧四国旅游 台湾 旅游 中国旅游网站 长春大学旅游学院吧 乌鲁木齐旅游景点大全 中俄边境旅游 背包旅游 迪拜旅游报价 婺源旅游地图