小天才如何关闭充电禁止使用

 时间:2026-04-23 10:09:49

1、第一步,双击小天才屏幕,打开小天才的主界面。

小天才如何关闭充电禁止使用

2、第二步,向右划,进入小天才的应用列表。

小天才如何关闭充电禁止使用

3、第三步,点击“拨号”应用。

小天才如何关闭充电禁止使用

4、第四步,在拨号键盘中,输入#5797#。

小天才如何关闭充电禁止使用

5、第五步,输入完之后,手表自动进入了开发者模式,把【充电可用】状态打开即可。

小天才如何关闭充电禁止使用

  • 小天才电话手表关闭充电禁止使用
  • 小天才怎么关闭充电禁止使用
  • 小天才如何关闭充电禁止使用
  • 【玩转小天才-1】如何关闭小天才的充电禁用
  • 小天才手表怎么在充电时使用
  • 热门搜索
    湖北省旅游学校 四川九寨沟旅游价格 杭州旅游攻略网 肇庆旅游景点大全 杭州旅游路线 介休旅游 张家界凤凰旅游攻略 江苏旅游景点排行 天津周边旅游景点大全 安徽旅游职业学院