如何设置小米手机键盘灯显示时间和关闭屏幕按键

 时间:2026-05-05 17:00:23

1、打开“设置”,进入后点击“其他高级设置”。

如何设置小米手机键盘灯显示时间和关闭屏幕按键

2、进入后点击“按键”,进入后下拉菜单至“键盘灯”选项。

如何设置小米手机键盘灯显示时间和关闭屏幕按键

3、选择好后并打开,再次点击下面的“键盘灯持续时间”,调节时间即可。

如何设置小米手机键盘灯显示时间和关闭屏幕按键

4、回归到待机画面,下拉通知栏的菜单,选择“屏幕按键”,即可关闭所有下方的按键功能。

如何设置小米手机键盘灯显示时间和关闭屏幕按键

  • 牛肉汤的家常做法
  • 今日头条如何关闭H5广告过滤功能
  • 汽车智能导航高德地图怎样检测更新
  • 华为手机亮度老是自动调节
  • 《火柴人联盟2》卡牌培养攻略
  • 热门搜索
    旅游医疗保险 厦门旅游学校 什么地方旅游最好 公司旅游注意事项 清远恒大世纪旅游城 花莲旅游 邢台旅游区 3月份国外旅游 行者 旅游卫视 湖泊旅游