qq怎么隐藏礼物墙

 时间:2026-04-24 19:15:03

1、点击编辑资料

在个人资料中,点击下方的编辑资料选项。

qq怎么隐藏礼物墙

2、点击资料卡设置

选择资料卡设置的选项进入。

qq怎么隐藏礼物墙

3、点击资料展示设置

选择底部的资料展示设置选项。

qq怎么隐藏礼物墙

4、关闭礼物展示

将收到礼物的功能关闭即可。

qq怎么隐藏礼物墙

  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • qq情侣关系怎么解除
  • qq历史头像怎么删除
  • 如何给qq好友点赞50次
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 山西省旅游政务网 锡林浩特旅游攻略 乌拉盖草原旅游攻略 美国旧金山旅游攻略 11月去哪里旅游最好 平顶山旅游网 长春旅行社旅游报价 旅游海报设计 中国式旅游