iphone手机如何设置虚拟地理位置

 时间:2026-04-28 20:50:13

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

iphone手机如何设置虚拟地理位置

2、step2,点击进入隐私,如下图所示:

iphone手机如何设置虚拟地理位置

3、step3,点击页面上的定位服务,如下耕贪图所示:

iphone手机如何设置虚拟地理位置

4、step4,进入页面后各总,点击打开定位服务按钮即可,如下图所脂侨物示:

iphone手机如何设置虚拟地理位置

  • iphone7plus更换电池
  • 苹果12如何打开Siri信息播报
  • iPhone 11怎么调整语音备忘录的音频质量
  • 苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
  • 苹果手机日历怎么设置星期开始时间?
  • 热门搜索
    浙江省旅游景点 叙利亚旅游 东南亚旅游推荐 江西旅游商贸学院 金门旅游 中国旅游城市排行榜 楚雄旅游 眉山旅游 中山旅游景点大全 珠海旅游景点大全