手机钉钉文件如何发到微信

 时间:2026-04-26 16:51:33

1、打开钉钉进入后,点击需要转发的文件。

手机钉钉文件如何发到微信

2、进入后,选择左下方的下载的选项。

手机钉钉文件如何发到微信

3、下载完毕后,点击下方的打开的选项。

手机钉钉文件如何发到微信

4、点击后,在上方选择微信的图标。

手机钉钉文件如何发到微信

5、之后,选择发送给朋友的选项。

手机钉钉文件如何发到微信

6、选择需要发送的微信好友,点击确定的选项,即可将钉钉的文件发到微信。

手机钉钉文件如何发到微信

  • 钉钉怎么分享文档给好友
  • 安卓版钉钉如何升级企业主页?
  • 钉钉里钉盘哪里去了?改名:文档
  • 夫妻矛盾、冲突的致命伤:逃避问题
  • 孩子淘气不听话怎么办
  • 热门搜索
    携程网 旅游 沈阳到云南旅游报价 中国旅游指南 11月适合去哪里旅游 五台山旅游注意事项 杭州旅游指南 泰国旅游攻略自由行 宁波旅游节 春天旅游推荐 国内旅游网站