qq戳一戳怎么自定义

 时间:2026-05-01 10:16:42

1、打开手机qq,点击“头像”。

qq戳一戳怎么自定义

2、点击“设置”。

qq戳一戳怎么自定义

3、点击“消息通知”。

qq戳一戳怎么自定义

4、点击“头像双击动作设置”。

qq戳一戳怎么自定义

5、选择“点击自定义文案”。

qq戳一戳怎么自定义

6、输入内容,点击“完成”即可。

qq戳一戳怎么自定义

  • 泰拉瑞亚雪人军团怎么打
  • 碧蓝航线让巴尔怎么获得
  • 喵斯快跑neko怎么获得
  • 泰拉瑞亚一秒延时器怎么做
  • 泰拉瑞亚专家模式攻略
  • 热门搜索
    去香港旅游注意事项 旅游业的特点 山东旅游学院 东极岛旅游 浙江 旅游 安徽旅游网 北京周边旅游景点 散客旅游 临沂旅游景点大全 卢森堡旅游