淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?

 时间:2026-04-22 14:36:43

1、首先打开进入手机里面的淘宝软件。

淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?

2、然后再点击页面底部的我的淘宝。

淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?

3、紧接着点击页面右上角的小齿轮标识。

淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?

4、下一步点击设置页面里的通用设置。

淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?

5、再点击WiFi下视频自动播放后面的按钮。

淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?

6、最后显示成功关闭视频自动播放即可。

淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?

1、首先打开进入手机里面的淘宝软件。

2、然后再点击页面底部的我的淘宝。

3、紧接着点击页面右上角的小齿轮标识。

4、下一步点击设置页面里的通用设置。

5、再点击WiFi下视频自动播放后面的按钮。

6、最后显示成功关闭视频自动播放即可。

  • 淘宝在哪里关闭视频和动图自动播放
  • 手机淘宝如何关闭视频自动播放
  • 应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
  • 手机淘宝如何关闭主图的视频方法
  • 手机淘宝如何关闭视频播放
  • 热门搜索
    江苏扬州旅游 大堡礁旅游攻略 河源旅游攻略 山西省旅游政务网 澳新旅游 连云港旅游政务网 上海旅游集散地 陕西省旅游局政务网 旅游法解读 自由行旅游攻略