华为手机如何修改桌面背景壁纸?

 时间:2026-05-07 04:08:26

1、首先我们找到华为手机自带的图库系统

华为手机如何修改桌面背景壁纸?

2、进入后找到对应的图片文件夹

华为手机如何修改桌面背景壁纸?

3、点击后寻找自己已经diy好的图片

华为手机如何修改桌面背景壁纸?

4、点开后选择图片右下角的更多,其中的设置为侮驾操作

华为手机如何修改桌面背景壁纸?

5、此时弹出提示框,选择设置为壁纸

华为手机如何修改桌面背景壁纸?

6、然后回到主页面,发现手机的壁纸有蓝色变成了况吩棕色,设置成功了蚊毙荡

华为手机如何修改桌面背景壁纸?

  • 华为P30设置灭屏重要显示信息操作
  • 华为在哪里取消向上滑动进入
  • 如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 热门搜索
    天目山旅游攻略 通化旅游 汶川旅游 肇庆旅游攻略 天水旅游景点大全 北京旅游计划 长治旅游景点大全 石河子旅游 南京旅游网 北京联合大学旅游学院