微信怎么隐藏常用服务

 时间:2026-04-23 05:19:59

1、在微信个人界面点击支付选项。

微信怎么隐藏常用服务

2、然后选择打开城市服务选项。

微信怎么隐藏常用服务

3、在打开的界面会看到有个常用服务板块。点击更多。

微信怎么隐藏常用服务

4、打开的界面按住使用过的服务选项往左滑动屏幕。

微信怎么隐藏常用服务

5、然后点击删除,这样就不会在显示。

微信怎么隐藏常用服务

6、底部弹出选项界面点击删除。

微信怎么隐藏常用服务

7、然后就可以看到界面中的常用服务不再显示。

微信怎么隐藏常用服务

  • 微信怎么使用声音解锁
  • 香肠派对手游如何更改画质为精确或更高呢?
  • 华为钱包怎么样设置手势密码图案不可见
  • 微信钱包怎么设置安全锁
  • 新漂流瓶APP怎么更换新手机号?
  • 热门搜索
    广州到泰国旅游 春秋航空旅游网 厦门金门旅游 神农架旅游景点 美丽俏佳人旅游卫视 北京昌平旅游景点 青海西宁旅游攻略 王莽岭旅游攻略 旅游卫视畅游北京 湖南凤凰旅游