微信怎么解除绑定的银行卡

 时间:2026-05-06 01:40:55

1、先在微信的我的界面里点击支付。

微信怎么解除绑定的银行卡

2、然后在支付里,点击钱包。

微信怎么解除绑定的银行卡

3、接着点击钱包界面里的银行卡。

微信怎么解除绑定的银行卡

4、然后点击你要解绑的银行卡。

微信怎么解除绑定的银行卡

5、进入单张银行卡界面后,点击右上角的三点。

微信怎么解除绑定的银行卡

6、点击后,在屏幕下方会弹出一个菜单,点击解除绑定。

微信怎么解除绑定的银行卡

7、点击后,进行身份验证。

微信怎么解除绑定的银行卡

8、身份验证成功后,就成功解除绑定了。

微信怎么解除绑定的银行卡

  • 蕨菜炒香肠的做法
  • 如何用猪油滋炒油麦菜
  • 微信银行储蓄功能怎么开通?
  • 微信支付如何向商家付款
  • 饿了么如何领现金
  • 热门搜索
    徐州的旅游景点 常州旅游网 大武汉旅游年卡景点 新西兰旅游地图 哈尔滨旅游地图 襄阳旅游网 美国圣地亚哥旅游攻略 天津塘沽旅游景点 厦门旅游攻略地图 陕西安康旅游景点