小米手环3教程003:如何利用小米手环3监测心率

 时间:2026-04-24 23:48:54

1、点亮小米手环3的屏幕,如下图所示

小米手环3教程003:如何利用小米手环3监测心率

2、向上滑动手环3屏幕,进入步数页面,如下图所示

小米手环3教程003:如何利用小米手环3监测心率

3、再次向上滑动小米手环3的屏幕,进入通知界面,如下图所示

小米手环3教程003:如何利用小米手环3监测心率

4、继续向上滑动小米手环3的屏幕,进入心率界面。

小米手环3教程003:如何利用小米手环3监测心率

5、按住屏幕下方的按钮不松手,直到手环3屏幕出现轻微震动,此时手环屏幕页面如下图所示。

小米手环3教程003:如何利用小米手环3监测心率

6、稍等十秒左右,手环再次震动,此时屏幕上已经出现刚测好的心率了。

小米手环3教程003:如何利用小米手环3监测心率

  • 小米运动手环如何开启心率检测
  • 小米手环如何测量心率
  • 如何开启小米手环5(NFC版)的心率检测功能
  • 小米手环心率记录怎么看
  • 小米手环怎么打开心率检测功能
  • 热门搜索
    春节旅游去哪里好 普吉岛旅游必备物品 四川旅游景点排名 上海锦江国际旅游股份有限公司 马来西亚旅游景点 木渎古镇旅游攻略 宜昌旅游景点大全 中国旅游胜地四十佳 北戴河旅游景点介绍 国际旅游小姐