苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?

 时间:2026-04-25 10:14:37

1、打开手机“设置”,进入设置页面点击“通用”。

苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?

2、在通用里面找到并打开“辅助功能”,在辅助功能界面找到“辅助触控”打开。

苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?

3、在辅助触控界面中把“辅助触控”按钮打开,此时手机桌面上多了一个小圆圈按钮了。

苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?

4、总结如下。

苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?

  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 热门搜索
    三天旅游 沙家浜旅游 山南旅游 南京旅游公司 香港 旅游 旅游合同范本 我爱去旅游网 中国旅游业发展现状 乌鲁木齐旅游团 西冲旅游攻略