如何关闭每日英语听力启动时显示每日一句

 时间:2026-04-22 14:55:10

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何关闭每日英语听力启动时显示每日一句

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何关闭每日英语听力启动时显示每日一句

3、软件设置界面点击“启动时显示每日一句”后面的圆点

如何关闭每日英语听力启动时显示每日一句

4、“启动时显示每日一句”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日英语听力启动时显示每日一句成功

如何关闭每日英语听力启动时显示每日一句

  • 碧蓝航线夕立打捞攻略
  • 怎么设置不检查拼写或语法
  • 如何查看电话秘书接听录音
  • VMware VMX格式转换成OVF模版
  • 齿轮泵是怎么运作的?
  • 热门搜索
    剑门关旅游 厦门的旅游景点 台湾旅游价格 韩国釜山旅游 万达旅游 黄山旅游线路图 石家庄旅游地图 旅游景区开发与管理 渭南旅游景点大全 中国生态旅游