qq如何设置不常用联系人

 时间:2026-04-24 07:59:02

1、首先,我们在手机上带来qq,在联系人分组界面长按任一分组,点击【分组管理】。

qq如何设置不常用联系人

2、然后,点击【添加分组】,输入分组名称并点击【确定】,点击【完成】即可。

     

qq如何设置不常用联系人

3、最后,选择好友,点击设置,点击分组,勾选不常用联系人。

qq如何设置不常用联系人

  • 怎么把QQ好友隐藏到不常用联系人
  • 手机QQ如何开启隐藏到不常用联系人
  • qq好友怎么隐藏起来不被发现
  • qq怎么隐藏好友
  • QQ如何隐藏不常用联系人
  • 热门搜索
    苏州旅游景点介绍 中国旅游摄影网 武汉旅游社 新疆旅游官方网 兴城旅游景点 陕西省旅游网 上海金山旅游 七月份适合去哪旅游 旅游鞋品牌 保定旅游公司