爱奇艺APP怎样进行第三方账号绑定?

 时间:2026-04-24 00:31:10

1、1:在桌面打开爱奇艺APP按钮 

爱奇艺APP怎样进行第三方账号绑定?

2、 2:进入爱奇艺首页点击我的页面点击设置按钮 

爱奇艺APP怎样进行第三方账号绑定?

3、3:进入设置页面点击账号与安全按钮的第三方账号绑定点击绑定微信按钮 

爱奇艺APP怎样进行第三方账号绑定?

4、4:然后会跳转到微信页面点击同意绑定 

爱奇艺APP怎样进行第三方账号绑定?

5、5:最后只要验证本机号码就可以看到绑定好啦 

爱奇艺APP怎样进行第三方账号绑定?

  • 爱奇艺怎么取消绑定手机号
  • 已注销的爱奇艺账号怎么申请恢复
  • 怎么注销爱奇艺账号
  • 爱奇艺怎么修改绑定手机号
  • 爱奇艺怎么删除关联账号
  • 热门搜索
    湖北著名旅游景点 穹窿山旅游攻略 斯里兰卡旅游报价 宜昌三峡旅游 贵州镇远旅游攻略 新加坡旅游局 北京到三亚旅游 深圳凤凰山旅游攻略 怀柔旅游地图 崇州重庆路旅游攻略