手机微信内存不够了怎么办

 时间:2026-04-25 04:38:28

1、首先,我们在电脑上登录微信,点击页面左下角的设置;

手机微信内存不够了怎么办

2、然后,在设置弹出窗口中,选择备份与恢复;

手机微信内存不够了怎么办

3、接着,在备份与恢复页面中,选择备份聊天记录至电脑;

手机微信内存不够了怎么办

4、最后,我们打开手机确认操作,就可以将聊天记录备份至电脑,扩大手机内存了;

手机微信内存不够了怎么办

  • 苹果手机怎么清理微信内存
  • 苹果7p怎么设置省电
  • 微信总提示空间不足清理完还不足
  • iphone12微信美颜设置
  • 苹果手机微信清理了还是内存不足
  • 热门搜索
    淮北旅游 三亚旅游住宿攻略 阿尔卑斯山旅游 避暑山庄旅游 国民旅游休闲纲要 浙江旅游网 南京旅游公司 西安旅游攻略5天 咸阳旅游景点大全 旅游餐饮