美团APP浏览的足迹数据如何删除?

 时间:2026-04-21 23:25:55

1、点击我的按钮;

打开【美团】软件,在底部功能栏内,点击【我的】按钮。

美团APP浏览的足迹数据如何删除?

2、点击足迹按钮;

进入【我的】页面后,点击【足迹】按钮。

美团APP浏览的足迹数据如何删除?

3、点击管理按钮;

在【我的足迹】页面内,点击页面右上角【管理】功能按钮。

美团APP浏览的足迹数据如何删除?

4、最后点击删除按钮。

点击选择需要删除的足迹,然后点击【删除】按钮即可。

美团APP浏览的足迹数据如何删除?

  • 美团在哪里删除历史浏览记录
  • 美团怎么删除浏览过的足迹
  • 美团怎样删除浏览足迹
  • 怎么删除美团上的浏览足迹
  • 美团怎么删除浏览痕迹
  • 热门搜索
    旅游地产 同程旅游网 顺德旅游 嘉兴旅游景点 新西兰旅游攻略 内蒙古旅游景点 尼泊尔旅游 郑州旅游景点大全 海南三亚旅游 在线旅游