苹果手机在哪打开提醒事项即时通知

 时间:2026-04-28 05:16:13

1、第一步,首先打开手机,在桌面找到并点击进入设置,点击进入“提醒事项”选项。如下图所示

苹果手机在哪打开提醒事项即时通知

2、第二步,之后,我们再选择点击进入“通知”设置界面。如下图所示

苹果手机在哪打开提醒事项即时通知

3、第三步,最后,我们将“即时通知”选项激活,即可开启提醒事项即时通知。如下图所示

苹果手机在哪打开提醒事项即时通知

  • iphone14pro怎么关闭桌面搜索功能?
  • 如何修改苹果悬浮球内的功能设置
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone14如何设置专注模式?
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游 福建旅游 马尔代夫旅游 塞班岛旅游 涠洲岛旅游 张掖旅游 自驾车旅游 上海旅游攻略 广西旅游景点 旅游纪念品