欢游如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-04-29 03:50:01

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

欢游如何关闭消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息提醒设置界面

欢游如何关闭消息通知振动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

欢游如何关闭消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示欢游关闭消息通知振动提醒成功

欢游如何关闭消息通知振动提醒

  • 水泥封心什么意思
  • 巧虎父子闯关攻略
  • 梦幻模拟战怎么组队刷材料
  • 百度地图小度怎么使用 小度助手使用方法介绍
  • 网络推广怎么学
  • 热门搜索
    私人定制旅游 内蒙古旅游地图 宁波东钱湖旅游学校 安徽旅游地图 新疆南疆旅游 峨眉山旅游地图 摩纳哥旅游 楚雄旅游 洪泽湖旅游 辽宁旅游攻略