长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程

 时间:2026-05-05 14:56:35

1、打开长沙地铁,点击【我的】,

长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程

2、点击【设置】,

长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程

3、点击【支付方式管理】,

长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程

4、点击【微信支付】,

长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程

5、点击开通自动续费即可。

长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程

6、总结:

1、打开长沙地铁,点击【我的】,

2、点击【设置】,

3、点击【支付方式管理】,

4、点击【微信支付】,

5、点击开通自动续费即可。

  • 长沙开通了微信乘车码吗
  • 长沙地铁怎样用手机支付
  • 长沙地铁如何可以手机购票?
  • 长沙怎么扫二维码乘车呢
  • 长沙地铁怎么用手机支付
  • 热门搜索
    中国最佳旅游城市 旅游贴士 迪庆州旅游局 南浦大桥旅游集散中心 广州旅游博览会 长白山旅游景点 广东周边旅游景点大全 孕妇旅游团 涞源旅游 旅游同业