怎么停用快手直播伴侣推送免费礼物消息

 时间:2026-04-22 04:48:50

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

怎么停用快手直播伴侣推送免费礼物消息

2、个人中心界面点击“弹幕推送”打开弹幕推送设置界面

怎么停用快手直播伴侣推送免费礼物消息

3、弹幕推送设置界面点击“推送免费礼物消息”后面的圆点

怎么停用快手直播伴侣推送免费礼物消息

4、“推送免费礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示停用快手直播伴侣推送免费礼物消息成功

怎么停用快手直播伴侣推送免费礼物消息

  • 快手怎么添加屏蔽关键词?
  • YY直播如何美肤
  • 如何快速打造快手优质短视频内容?
  • 快手app怎么进行加V认证
  • 怎么启用NOW直播连屏PK隐藏我的送礼信息
  • 热门搜索
    北京 旅游景点 什么地方旅游最好 呼伦贝尔市旅游局 福鼎旅游攻略 西安旅游攻略2013 深圳旅游景点介绍 威海旅游景点介绍 大连旅游职业中专 青海旅游公司 福州旅游景点排行