微信如何绑定apple id?

 时间:2026-04-23 03:42:47

1、打开手机设置图标,点击顶部ID账号。

微信如何绑定apple id?

2、点击付款与配送选项,点击添加付款方式。

微信如何绑定apple id?

3、勾选微信支付,点击请前往微信验证。

微信如何绑定apple id?

4、跳转微信界面,开通微信免密支付,点击下一步。

微信如何绑定apple id?

5、输入身份验证密码,按流程操作完成即可。

微信如何绑定apple id?

  • 苹果手机怎么绑定微信支付
  • 苹果app支付方式如何设置
  • 苹果怎么微信支付
  • 苹果商店微信支付绑定不了怎么办?
  • 苹果付款方式怎么更改
  • 热门搜索
    新疆喀纳斯旅游 崆峒山旅游攻略 旅游业税率 新都旅游 去云南旅游攻略 山西省旅游地图 青藏高原旅游 湖北省旅游局官网 扎尕那旅游攻略 云南省旅游网