微信怎么朗读文本

 时间:2026-04-24 20:11:55

1、打开微信,点击右下角的我的选项,选择设置选项。 

微信怎么朗读文本

2、进入设置之后,我们点击关怀模式选项。 

微信怎么朗读文本

3、进入关怀模式之后,然后我们点击开启选项。 

微信怎么朗读文本

4、开启关怀模式之后,然后我们点击听文字消息右侧的滑块开启即可。

微信怎么朗读文本

  • 微信文本语音朗读功能使用教程介绍
  • 微信文本语音朗读功能使用教程介绍
  • 微信怎么朗读文字消息
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 怎么操作语音朗读手机?
  • 热门搜索
    安康有哪些旅游景点 甘南旅游景点大全 梦想旅游 汕尾旅游景点大全 云南旅游团购 旅游路线设计方案 浙江旅游职业学院地址 湖北旅游景点地图 武汉旅游社 成都旅游注意事项