QQ音乐怎样预约直播

 时间:2026-04-21 21:22:47

1、打开QQ音乐,点击“立即登录”,如图:

QQ音乐怎样预约直播

2、然后点击进入“音乐馆”界面,如图:

QQ音乐怎样预约直播

3、往下滑,找到“精选视频”,点击“更多”,如图:

QQ音乐怎样预约直播

4、进入界面后,再点击右上角“直播”,如图:

QQ音乐怎样预约直播

5、选择想预约的直播,点击“预约”即可,如图:

QQ音乐怎样预约直播

6、最后,你还可以将预约事件添加到手机系统日历进行多次提醒,如图:

QQ音乐怎样预约直播

  • QQ音乐怎样成为评论达人
  • iOS系统关闭“虎牙直播”访问精确位置
  • 微博在哪查看每日视频榜单
  • 手机QQ音乐怎么查看演唱会?
  • 绿洲怎么修改昵称
  • 热门搜索
    旅游业发展趋势 湖北的旅游景点 兵马俑旅游攻略 朝鲜旅游一次多少钱 东三省旅游景点 凤凰旅游网 东北三省旅游景点 广东省内旅游景点 黄鹤楼旅游 南美洲旅游