QQ显示电量状态设置方法介绍

 时间:2026-04-28 18:27:34

1、在手机桌面,点击进入QQ

QQ显示电量状态设置方法介绍

2、进入手机主界面之后,点击顶部的个人头像

QQ显示电量状态设置方法介绍

3、在弹出的菜单中,点击设置

QQ显示电量状态设置方法介绍

4、在设置界面,点击账号管理

QQ显示电量状态设置方法介绍

5、在账号管理界面,点击在线状态

QQ显示电量状态设置方法介绍

6、在线状态界面,选择我的电量,然后点击确定

QQ显示电量状态设置方法介绍

1、1、在手机桌面,点击进入QQ

2、进入手机主界面之后,点击顶部的个人头像

3、在弹出的菜单中,点击设置

4、在设置界面,点击账号管理

5、在账号管理界面,点击在线状态

6、在线状态界面,选择我的电量,然后点击确定

  • qq怎么显示电量
  • 手机QQ如何设置状态为忙碌
  • 如何设置在QQ资料卡上显示等级图标?
  • 单方面删除好友再加上对方知道吗
  • 如何配置QQ不接收临时会话消息
  • 热门搜索
    上海旅游景区 成都自由行旅游攻略 怀集旅游 大连旅游租车 上海旅游大巴 海南旅游卫视 适合春节旅游的地方 旅游高峰期 桂林旅游注意事项 内蒙古 旅游