快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

 时间:2026-04-24 09:23:49

1、先打开手机,点击桌面上的快手极速版。

快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

2、然后点击左上角三根线按钮。

快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

3、之后点击设置。

快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

4、然后点击通用设置。

快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

5、之后点击直播设置。

快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

6、然后将直播间不再显示开播通知的滑动按钮向右滑动。

快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

7、滑动完成后如图所示,这样便开启了直播间不再显示开播通知。

快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知

8、总结:

1、点击桌面上的快手极速版。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通用设置。

5、点击直播设置。

6、将直播间不再显示开播通知的滑动按钮向右滑动。

7、这样便开启了直播间不再显示开播通知。

  • 如何启用快手概念版我关注的人开始直播
  • 快手极速版如何启用我关注的人开始直播消息通知
  • 快手极速版怎么看关注的直播
  • 快手极速版如何关闭我关注的人直播通知
  • 快手概念版如何关闭我关注的人开始直播
  • 热门搜索
    海参崴旅游 包头旅游 越南芽庄旅游 山东旅游景点排行 平谷旅游 旅游地理学 常州旅游商贸高等职业技术学校 平潭岛旅游攻略 度假旅游 恩施大峡谷旅游攻略