微信读书怎么关闭文章推荐功能

 时间:2026-04-25 08:08:00

1、打开手机【微信读书】软件。

微信读书怎么关闭文章推荐功能

2、切换到【我】操作界面。

微信读书怎么关闭文章推荐功能

3、点击右上方的【更多设置图标】。

微信读书怎么关闭文章推荐功能

4、点击开启【关闭看一看文章推荐】功能。

微信读书怎么关闭文章推荐功能

5、即可以手机微信读书中实现关闭文章推荐功能。

微信读书怎么关闭文章推荐功能

1、打开手机【微信读书】软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击右上方的【更多设置图标】。

4、点击开启【关闭看一看文章推荐】功能。

5、即可以手机微信读书中实现关闭文章推荐功能。

  • 如何设置三天可见
  • 智能手机设置指纹密码
  • 长沙周边哪个农家乐亲子游好玩?推荐泉鹭山庄
  • 驾校夜间灯光模拟考试
  • 老公有了外遇怎么办(技巧)
  • 热门搜索
    四月旅游 云南旅游必去景点 冀晋鲁旅游惠民卡 北京旅游景点图片 山西旅游景点地图 同城旅游网 北海道旅游攻略 长白山旅游注意事项 海南旅游攻略自由行 杭州到乌镇旅游