手机莫名其妙开启了固定拨号

 时间:2026-05-03 16:04:40

1、打开手机的界面,点击下方的【电话】进入。如下图所示

手机莫名其妙开启了固定拨号

2、进入电话界面后,点击右上角的【三点图标】进入。如下图所示

手机莫名其妙开启了固定拨号

3、进入选项界面后,点击【设置】一栏选项进入。如下图所示

手机莫名其妙开启了固定拨号

4、进入设置界面后,点击【更多】一栏选项进入。如下图所示

手机莫名其妙开启了固定拨号

5、进入更多界面后,点击【固定拨号】一栏功能进入。如下图所示

手机莫名其妙开启了固定拨号

6、进入固定拨号界面后,再次点击【固定拨号】进行关闭即可这样手机就不会自动打固定拨号的号码了,也成功的将固定号码功能关闭了。如下图所示

手机莫名其妙开启了固定拨号

1、打开手机上的【电话】进入

点击右上角的【三点图标】进入

点击【设置】一栏选项进入

点击【更多】一栏选项进入

点击【固定拨号】一栏功能进入

再次点击【固定拨号】进行关闭即可

  • 小米手机固定拨号限制怎么取消
  • 呼出受固定拨号限制怎么回事
  • 如何解除固定拨号限制
  • 如何解决呼出受固定拨号限制的问题
  • 呼出受固定拨号限制怎么解除
  • 热门搜索
    成都市区旅游景点大全 泉州旅游团 忻州旅游景点大全 株洲旅游景点大全 合肥旅游网 旅游景点团购 春节丽江旅游 甘南旅游注意事项 旅游资源论文 关于旅游的文章