中国工商银行怎么在微信查询开户行地址

 时间:2026-04-22 01:00:13

1、打开手机后,进入手机微信APP。

中国工商银行怎么在微信查询开户行地址

2、进入微信公众号。

中国工商银行怎么在微信查询开户行地址

3、关注“中国工商银行客户服务”公众号,并点击进入。

中国工商银行怎么在微信查询开户行地址

4、进入该公众号后,选择查询开户行选项,并点击“请点这里”按钮。

中国工商银行怎么在微信查询开户行地址

5、输入中国工商银行卡号或者对卡号拍照,点击“确认”按钮,就可以在微信查询中国工商银行开户行地址。

中国工商银行怎么在微信查询开户行地址

  • 邮储银行App如何查询开户行?
  • 银行卡地址怎么查询
  • 怎么看银行卡开户地址
  • 怎么查银行卡开户行支行地址
  • 开户网点怎么查
  • 热门搜索
    去日本旅游攻略 重庆市旅游景点大全 九月份适合去哪里旅游 九黄山旅游攻略 温州洞头旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 梅里雪山旅游 广西旅游发展委员会 成都华夏旅游商务学校 安顺旅游景点大全