QQ怎么设置将好友隐藏到不常用联系人

 时间:2026-04-22 06:02:41

1、我们打开QQ选择进入‘联系人’页面,在此页面找到需要隐藏到不常用联系人的人,点击其头像

QQ怎么设置将好友隐藏到不常用联系人

2、在此页面右上方可以看到‘设置’,点击进入

QQ怎么设置将好友隐藏到不常用联系人

3、在此页面我们可以看到‘隐藏到不常用联系人’,点击按钮选择开启此项功能即可完成设置

QQ怎么设置将好友隐藏到不常用联系人

  • 手机qq如何设置隐藏信息内容?
  • qq怎么关闭匿名提问
  • qq怎么隐藏好友
  • qq如何隐藏好友
  • 手机qq怎么隐藏好友
  • 热门搜索
    宝中旅游官方网站 世界旅游胜地图片 旅游产业发展 旅游团队 武汉旅游培训网 新马泰旅游攻略 保山旅游 团体旅游 鼓浪屿旅游路线 酒店旅游