抖音怎么查看用户协议

 时间:2026-05-02 08:05:57

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么查看用户协议

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么查看用户协议

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么查看用户协议

4、在设置界面中点击“用户协议”按钮。

抖音怎么查看用户协议

5、在显示的界面中即可查看详细内容。

抖音怎么查看用户协议

  • 东皇太一和张飞谁厉害
  • 汉高祖画像的钢笔双勾法步骤
  • 初中化学常见化合价口诀大全
  • 步廊穴位位置图及作用
  • 美颜相机的红包在哪里,怎么查看红包
  • 热门搜索
    贵州旅游线路 张家界旅游费用 呼伦贝尔草原旅游攻略 游侠客旅游网 张家界旅游路线 大阪旅游 洞头旅游 山东旅游学院 夏天去哪里旅游最好 湖南的旅游景点